Los Nr. 762 | A53

0762-Oehring, Gabriela

Oehring, Gabriela Zeitgenössische Künstlerin. Gesicht anwesend abwesend. Mischtechnik auf Platte. Unten rechts und verso signiert und datiert 1997. Größe ca. 67 x 51 cm. Die Künstlerin wohnt Berlin und stellte 2005 in der Galerie im Tor in Emmendingen aus. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1998, ehemaliger Kaufpreis 1500 DM.