Los Nr. 763 | A44

0763-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Stillleben mit Äpfeln in schönen Rottönen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1925. Größe ca. 59 x 78 cm, Rahmen ca. 70 x 88 cm. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.