Los Nr. 765 | A53

0765-Brodwolf, Martin

Brodwolf, Martin 1957 Kandern. Komposition in Erdtönen. Mischtechnik auf Nessel. Verso signiert und datiert (19)98. Größe ca. 65 x 88 cm. Martin Brodwolf studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei Peter Kleemann und Alfonso Hüppi und lebt und schafft nun im Berliner Umland. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1998, ehemaliger Kaufpreis 1800 DM.