Los Nr. 766 | A59
0766-Berges, Werner
Berges, Werner
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt. "2 Personenstück". Aquarell auf bräunlichem Bütten. Unten rechts signiert, (19)84 datiert und betitelt. Blattgröße ca. 41 x 31 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 69 x 60 cm. Guter Gesamteindruck. Auf Unterlagekarton montiert. Oben links und Mitte oben kaum merkliche Griffknicke. Wir danken Frau Amala Berges, Nachlass Werner Berges, Schallstadt, für die Bestätigung der Echtheit via E-Mail, anhand von Photos, 25.03.2024. Provenienz: Galerie Pro Arte, Freiburg i.Br.; seitdem Privatbesitz Freiburg i.Br. Werkverzeichnis: Berges 1984/1 (vgl.).