Los Nr. 766 | A38
0766-Meyboden, Hans
Meyboden, Hans
1901 Freiburg - 1965 ebd. Dreisamufer in Freiburg. Tuschezeichnung auf Papier. Verso Nachlassstempel, Bezeichnung Skizze für das Ölbild von 1962. Unten rechts Wasserzeichen. Größe des Blattes ca. 23 x 31 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 41 x 48 cm. Verso Verweis auf Werkverzeichnis Nr. 470.