Los Nr. 767 | A56

0767-Felixmüller, Conrad

Felixmüller, Conrad 1897 Dresden - 1977 Berlin. Fünf Holzschnitte in drei Rahmen. Viermal aus Zwei Dramen aus dem Bürgerkrieg (ein Motiv doppelt), sowie ein weiterer. Meist im Druck monogrammiert und unten rechts signiert. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Druckgröße meist ca. 14,5 x 8,5 cm, max. Rahmengröße ca. 36,5 x 58 cm.