Los Nr. 767 | A41

0767-Schäfer, Ludger

600
Schäfer, Ludger *1961 Hückeswagen, lebt und arbeitet im Markgräflerland. Felder X. Öl auf Leinwand im Atelierstahlrahmen. Teils pastos gearbeitet. Verso auf Keilrahmen oben rechts signiert, datiert 2019 und betitelt. Größe ca. 60 x 80 cm. Abgebildet in: Ludger Schäfer - Zwischen Himmel und Erde, Landschaften am Oberrhein. Kulturverlag ART + WEISE 2021. Seite 103 (dort benannt Markgräflerland X).