Los Nr. 772 | A41
0772-Stieler, Joseph Karl
Stieler, Joseph Karl
1781 Mainz - 1858 München nach. Zwei Miniaturen. Friederike Freiin von Gumppenberg und Alexandra von Bayern. Je wohl auf Elfenbein. Je unten rechts bezeichnet und verso betitelt. Maximale Größe ca. 8,5 x 6,5 cm, je hinter Glas gerahmt ca. 15 x 11 cm.