Los Nr. 773 | A59
0773-Bösch, Irene
Bösch, Irene
*1940 Chemnitz. "Baumtorso". Öl auf Leinwand. Verso signiert und betitelt. Größe ca. 82 x 115 cm, Rahmen ca. 86 x 119 cm. Mit Craquelé. Anbei Ausfuhrrechnung von DDR nach BRD von 1986. DDR-Künstlerin studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden bei Paul Michaelis und arbeitete danach freischaffend in Chemnitz.