Los Nr. 773 | A53

0773-Roter, Gaby

Roter, Gaby *1963 Pegitz. Dreiteiliges Metallbild. Verso signiert, datiert 2000 und nummeriert 10. Größe ca. 160 x 35,5 cm. Gewicht ca. 10 kg. Gaby Roter studierte Malerei in Basel bei Franz Fediér und in München bei Helmut Sturm. Kein Versand aufgrund von Größe und Materials des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 5200 €, Erwerbsjahr 2000. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.