Los Nr. 773 | A41
0773-Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturen
Frühes 19. Jh. Ein junger Mann in Uniform mit Hund. Wohl auf Elfenbein. Verso signiert J. (Jean) C. (Charles) Grootendorst (1807- 1862 Maastrich) und datiert 1838. Dazu ein weiteres Porträt eines Mannes in Uniform. Wohl auf Elfenbein. Unten rechts signiert Goos und datiert 1812. Maximale Größe ca. 10 x 7,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 16,5 x 14 cm.