Los Nr. 774 | A59

0774-Haller, Gerta

Haller, Gerta 1919 Cannstadt - 2003 Gupf bei Kandern. "Ohne Titel". Mischtechnik auf Holz. Verso signiert, betitelt, datiert 1990 und gewidmet. Größe ca. 105 x 100 cm. Die Künstlerin studierte an der Akademie Stuttgart und der Hochschule für Bildende Künste Berlin und war in Südbaden tätig. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.