Los Nr. 775 | A44

0775-Hauptmann, Karl

3000
3900
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Herzogenhorn. Blick auf eingeschneiten Schwarzwaldhof bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 53 x 83 cm, Rahmen ca. 65 x 94,5 cm. Teils etwas besch. links am Rand, oben rechts ein kleinster Fleck.