Los Nr. 775 | A59
0775-Rittstein, Michael
1800
Rittstein, Michael
1949 Prag. Goldfisch/ Hoffnung ("Zlata rybka/Zablesk Nadyi). Öl auf Leinwand. Verso monogrammiert und betitelt. Größe ca. 27 x 37 cm, Rahmen ca. 34 x 44 cm. Anbei Foto des Werkes, verso wohl von Sammlerhand bezeichnet.