Los Nr. 775 | A53

0775-Thiemann, Cerstin

Thiemann, Cerstin *1960 Sylt. Glücksbringerin. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert 2011. Größe ca. 60 x 25 cm. Die Künstlerin studierte an der Staatlichen Akademie in Düsseldorf und beschäftig sich in ihren neueren Werken mit den Materialien Ton und Porzellan. Ehemaliger Kaufpreis 760 €, Erwerbsjahr 2011. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.