Los Nr. 776 | A41
0776-Wappen des Deutschen Reichs
Wappen des Deutschen Reichs
Wien Freytag & Berndt 1897. Karte Nr. 6 aus Prof. Hickmann´s geogr. statist. Taschen-Atlas des Deutschen Reichs. Kolorierter Kupferstich. Alle Wappen des Deutschen Reichs und der deutschen Einzelstaaten. Mit Bugfalte. Größe ca. 17 x 19 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 22,5 x 27,5 cm.