Los Nr. 777 | A37

0777-Arnegger, Alois

1700
Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 ebd. Winter in den Alpen im Abendlicht. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso Sammlungsetikett und Vermerk des Restaurators in französischer Sprache. Größe ca. 62 x 92 cm, Rahmen ca. 102 x 71.