Los Nr. 778 | A42
0778-Jäckel, Kurt
Jäckel, Kurt
1883 Frankfurt a.M. - 1966 Wiesbaden. Verkündigung, 1923. Holzschnitt. Monogramm und Jahreszahl im Druck unten rechts, sowie Titel und Signatur auf dem Blatt unter dem Druck. Verso Sammleretikett. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 41 x 31 cm, Rahmen ca. 54,5 x 44,5 cm. Teils beschädigt.