Los Nr. 779 | A38

0779-Maier, Hugo

Maier, Hugo 1927 - 1993 Stuttgart-Heumaden. Herbstlandschaft um Stuttgart mit pastosem Farbauftrag. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert (19)83. Verso bezeichnet. Größe ca. 47 x 61 cm, Rahmen ca. 60 x 74 cm.