Los Nr. 780 | A46

0780-Röchling, Carl

Röchling, Carl 1855 Saarbrücken - 1920 Berlin. Tuschezeichnung. Drei Soldaten halten Wache. Mit einer Strophe eines Soldatenliedes, Soldatenleben Und das heist lustig sein!... Signatur und Datum unten rechts 1891. Unter dem Blatt unleserlich bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 39,5 x 30 cm, Rahmen ca. 63,5 x 53,5 cm.