Los Nr. 780 | A53

0780-Scheurer, Volker

Scheurer, Volker *1963. Die Rot im Dunkeln. Fünf quadratische, schwarze Leinwände mit reliefierten Figuren in Rot. Jeweils unten rechts signiert, verso signiert, datiert 2003, betitelt, nummeriert 10-14. Größe je ca. 40 x 40 cm. Volker Scheurer lebt und arbeitet in Weil am Rhein und betreibt einen Kunstraum in Berlin. Aus einer umfangreichen Markgräfler Sammlung. Erwerbsjahr 2003, ehemaliger Kaufpreis 1750 €.