Los Nr. 782 | A56

0782-Beuys, Joseph

800
800
Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf. Blitz und Bienenkönigin. Aquatinta und Lithografie auf grauem Rives aufgewalzt. Unten mittig nummeriert 44/75 und signiert. Größe des Drucks ca. 59,9 x 39 cm, hinter Glas gerahmt ca. 77,5 x 58 cm. Vgl. Schellmann 363. Aus der Sammlung der bedeutenden Glaskünstlerin Hedwig Emmert aus Effringen-Kirchen.