Los Nr. 782 | A59

0782-Rawyler, André

Rawyler, André *1928 Schaffhausen. "Magliaso/ Ti" - Durchblick, 1994. Acryl auf Karton. Unten rechts signiert. Verso vom Künstler bezeichnet und datiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. Passepartoutausschnitt ca. 37 x 37 cm, Rahmen ca. 55 x 54,5 cm. Rawyler gehört zu den bekanntesten Schaffhauser Kunstmalern.