Los Nr. 783 | A56

0783-Dorazio, Piero

Dorazio, Piero 1927 Rom - 2005 Perugia. Ohne Titel, 1960. Lithographie auf Velin. Druck einer Gitterstruktur in schwarz. Unter dem Druck nummeriert 13/50 sowie signiert und datiert. Zweiter von zwei Zuständen, erster im vorherigen Los. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Bildgröße ca. 21 x 19,5 cm, Rahmen ca. 31 x 31 cm. Unten links am Rand ein leichter Knick im Papier.