Los Nr. 783 | A53

0783-Kröner, Holger

Kröner, Holger Bad Vilbel - 2018 Lörrach. Zeitfenster. Strukturierte Erdmalerei auf Spanplatte mit integriertem Holzrahmen. Verso signiert, datiert 15.01.2002 und nummeriert 388 3/02. Größe ca. 100 x 100 cm. An den Kanten teils starker Farbverlust, auf der Fläche teils mit Rissen. Holger Kröner studierte Malerei an der Neuen Kunstschule in Zürich und prägte die Ateliergruppe Kesselhaus in Weil am Rhein. Kein Versand aufgrund der Größe des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 1600 €, Erwerbsjahr 2004. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.