Los Nr. 787 | A53

0787-Bergmann, Stefan

Bergmann, Stefan *1946 Radeberg. Sandburgen. Acryl auf Nessel. Verso signiert, betitelt, datiert 23. September 2005, mit ehemaligem Galerieetikett. Größe ca. 45 x 95 cm. Der Künstler studierte an der Kunstakademie in Karlsruhe und war Meisterschüler von Horst Antes. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2006, ehemaliger Kaufpreis 1000 €.