Los Nr. 788 | A53

0788-Bergmann, Stefan

Bergmann, Stefan *1946 Radeberg. Hochzeit. Acryl auf Nessel. Verso betitelt, datiert Februar 2007 sowie signiert. Größe ca. 126 x 90 cm. Der Künstler studierte an der Kunstakademie in Karlsruhe und war Meisterschüler von Horst Antes. Kein Versand aufgrund der Größe möglich, wir empfehlen ihnen gerne eine Spedition. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2009, ehemaliger Kaufpreis 2000 €.