Los Nr. 788 | A56

0788-Dali, Salvador

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. Fontaine, 1966. Glückwunschkarte. Radierung auf Rives. Rechts unten signiert, links unten nummeriert XXI/LX. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe des Drucks ca. 17,7 x 12,7 cm, Rahmen ca. 43 x 31 cm. Mit leichten Bräunungsrändern. Werk wurde nicht ausgerahmt. Lit. Michler-Löpsinger S. 146.