Los Nr. 788 | A49

0788-Merian, Matthäus

950
Merian, Matthäus Topographia Alsatiae, &c. completa, Das ist Vollkömmliche Beschreibung und engentliche Abbildung der vornehmsten Städt und Oerther, im Obern und Untern Elsaß auch den benachbarten ... Gegenden. Frankfurt, J.G. Spörlin für Merian Erben 1663. Mit zahlreichen Kupferstichen und Register, wohl vollständig. Einband wurde wohl erneuert. Vollständigkeit nicht geprüft. Bitte selbst besichtigen.