Los Nr. 789 | A56

0789-Dali, Salvador

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. La Dame de l'Orangerie, 1967. Glückwunschkarte. Farbradierung auf Japan. Rechts unten signiert, links unten nummeriert IX/LX. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe des Drucks ca. 20,5 x 10 cm, Rahmen ca. 43 x 31 cm. Mit leichten Bräunungsrändern. Wer wurde nicht ausgerahmt. Lit. Michler-Löpsinger S. 217.