Los Nr. 790 | A53

0790-Bergmann, Stefan

Bergmann, Stefan *1946 Radeberg. Porta caeli. Oben rundabgeschlossene Holzplatte mit strukturierter Oberfläche und Acrylfarbe. Verso signiert, betitelt, datiert 1996 -> 1999. Größe ca. 146 x 62 cm. Der Künstler studierte an der Kunstakademie in Karlsruhe und war Meisterschüler von Horst Antes. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1999, ehemaliger Kaufpreis 4000 DM. Aufgrund der Größe und des Gewichts des Objektes können wir hier leider keinen Versand anbieten. Wir empfehlen Ihnen gerne einen Spediteur.