Los Nr. 792 | A56

0792-Dali, Salvador

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. Père Noel, 1968. Glückwunschkarte. Farbradierung auf Japan. Rechts unten signiert, links unten nummeriert 43/100. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe des Drucks ca. 16,2 x 10,2 cm, Rahmen ca. 38 x 30 cm. Mit leichten Bräunungsrändern. Werk wurde nicht ausgerahmt. Lit. Michler-Löpsinger S. 297.