Los Nr. 793 | A53

0793-Golz, Marga

Golz, Marga 1957 Borken. Wasser. Drei kleine Leinwände mit Acryl. Je monogrammiert und datiert (20)08. Größe je ca. 30 x 24 cm. Golz studierte in Kassel, Bangkok und Berlin und lebt als freischaffende Künstlerin in Lörrach. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2008, ehemaliger Kaufpreis 530 €.