Los Nr. 794 | A42

0794-Böttger, Klaus

Böttger, Klaus 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden. Das Aktmodell. Radierung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)74, unten links bezeichnet Probe, mittig betitelt. Größe des Druckes ca. 30,5 x 31,5 cm, Blattgröße ca. 63 x 53 cm. Blatt teils fleckig, minimal geknickt und oben minimal eingerissen. Teil der med art-Sammlung der ehemaligen Hug-Gruppe.