Los Nr. 794 | A56

0794-Chagall, Marc

950
Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Le joueur de flute. 1957. Farblithographie. Unten rechts signiert, unten links nummeriert 53/90. Größe des Drucks ca. 25,5 x 44 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 59 x 74,5 cm. Vgl. Mourlot 197. Das Werk wurde nicht ausgerahmt. Aus der Sammlung der bedeutenden Glaskünstlerin Hedwig Emmert aus Effringen-Kirchen.