Los Nr. 794 | A53

0794-Eberhard, Jörg

Eberhard, Jörg *1956 Bad Waldsee. Auftritt (im Freien). Acryl auf Nessel. Verso signiert, betitelt und datiert August 2011. Größe ca. 120 x 60 cm. Eberhard studierte Kunst an der Kunstakademie Düsseldorf bei Lambert Maria Wintersberger, Peter Kleemann, Karl Otto Götz und Alfonso Hüppi und war später Professor an der Universität Duisburg-Essen und an der Folkwang Universität der Künste. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2017, ehemaliger Kaufpreis 3400 €.