Los Nr. 794 | A46

0794-Kapfhammer, Adolf

Kapfhammer, Adolf 1867 München - 1911 ebd. Loisach mit Blick auf die Bayrischen Berge. Öl auf Platte Unten rechts signiert. Größe ca. 39 x 51 cm, Rahmen ca. 51 x 63 cm. (Nr. 1)