Los Nr. 796 | A37

0796-Gradl, Hermann

700
800
Gradl, Hermann 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg. Fröhliche Gesellschaft im Freien. Öl auf Platte. Unten links signiert, verso bezeichnet und nummeriert 1235. Größe ca. 50,5 x 60 cm, Rahmen ca. 61 x 70 cm.