Los Nr. 796 | A58

0796-Lichtenstein, Roy

700
Lichtenstein, Roy 1923 New York - 1997 ebd. Vicki! I -- I thought I heard your voice!. 1968. Farboffsetlithographie auf festem Velin. Unsigniert. Unten llinks nummeriert 51/100. Höhe ca. 42,7 x Breite ca. 42,4 cm (Darstellungsgröße), 65 x 60 cm (Blattgröße). Gerahmt ca. 80 x 60 cm. Werk aus einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren ohne Ausstellungstext. Herausgegeben als Vorzugsdruck von der Kestner-Gesellschaft, Hannover. Gedruckt bei Theodor Schäfer, Hannover. Zustandsbericht: Guter Gesamteindruck. O.r. zwei kl. Flecken (ca. 1 cm), unterer Blattrand mit vereinzelt schwachen Griffknicken (ca. 5 mm bis 1 cm), rechter und linker Blattrand kaum merklich wellig. Werkverzeichnis: Döring/von der Osten 106.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen