Los Nr. 797 | A56

0797-Dali, Salvador

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. L'Ange, 1969. Glückwunschkarte. Farbradierung auf Japan. Rechts unten signiert, links unten nummeriert 185/250 Ex. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe des Drucks ca. 15,8 x 10 cm, Rahmen ca. 38 x 30 cm. Mit leichten Bräunungsrändern. Werk wurde nicht ausgerahmt. Lit. Michler-Löpsinger S. 320.