Los Nr. 797 | A53

0797-Fuchs, Mark-Roland

Fuchs, Mark-Roland 1955 Schopfheim - 2018 ebd. Gesicht in Braun. Acryl auf Karton. Unten rechts signiert. Größe ca. 76 x 55 cm. An den Rändern teils bestoßen, wellig. Fuchs studierte an der Freiburger Kunstakademie und war danach als freischaffender Künstler mit Atelier in Schopfheim tätig. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2018, ehemaliger Kaufpreis 2000 €.