Los Nr. 801 | A37

0801-Gradl, Hermann

800
950
Gradl, Hermann 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg. Blick in ein fränkisches Tal. Öl auf Platte. Unten rechts signiert, verso unleserlich bezeichnet und Nummer 1327. Größe ca. 51,5 x 62 cm, Rahmen ca. 75 x 84 cm.