Los Nr. 801 | A56

0801-Weber, Andreas Paul

Weber, Andreas Paul 1893 in Arnstadt - 1980 in Schretstaken bei Mölln. Der Kasper und sein Ochse. Lithographie auf Bütten. Unten rechts signiert, im Druck monogrammiert sowie datiert 27472, unten links mit Stempel. Größe des Blatts ca. 34,5 x 29,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 50 x 40 cm. An den Rändern leicht gräulich.