Los Nr. 806 | A59

0806-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. 4 Lichtdrucke und Algrafien, wohl meist aus Zeitgenössische Kunstblätter, Breitkopf & Härtel. Jüngling am Quell, Siegfried, Triton und Nereide, Jungen mit Zentrauren. Meist im Druck mit Monogramm und Datum. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Teils im Rahmen verrutscht. Rahmen ca. 55,5 x 68,5 cm. Dabei ein Druck nach Hans Thoma, Wundervögel.