Los Nr. 807 | A59

0807-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Wonne des Fliegens I (Luftreigen), 1910. Radierung auf Bütten. In der Platte monogrammiert und datiert 1910. Unter dem Druck rechts mit Bleistift "Hans Thoma". Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Plattengröße ca. 29,5 x 19,5 cm, Rahmen ca. 46 x 35,5 cm. Siehe Beringer 88, 1.