Los Nr. 808 | A58
0808-Weber, Andreas Paul
Weber, Andreas Paul
1893 in Arnstadt - 1980 in Schretstaken. Zwei Lithographien auf Bütten. "Die feindlichen Brüder", 1967. Evangelischer und katholischer Geistlicher beim geistigen Kampf am Schachbrett. Im Druck unten rechts monogrammiert, links datiert 25267 und mit Künstlerstempel. Plattengröße ca. 24,5 x 37,5 cm, Blattgröße ca. 43 x 56 cm. WVZ Dorsch 679. "Warten wir´s ab", 1979. Fuchs und Hase warten auf Bäumen eine Überschwemmung ab, bis die Jagd fortgeführt werden kann. Im Druck unten rechts monogrammiert und datiert 11179, links mit Künstlerstempel. WVZ Dorsch 2641.
The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.
A manual is available here