Los Nr. 810 | A59

0810-Schad, Christian

Schad, Christian 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart. Boui-Boui. Holzschnitt auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert (19)15, mittig nummeriert 40/110, unten links bezeichnet. Größe des Druckes ca. 17,5 x 12 cm, Blattgröße ca. 53 x 37 cm.