Los Nr. 813 | A59
0813-Babberger, August
Babberger, August
1885 Hausen im Wiesental - 1936 Altdorf. Frau im Baum. Holzschnitt auf Bütten. Unten rechts signiert. Druckgröße ca. 23,5 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 59 x 47,5 cm, hinter Passepartout montiert ca. 70 x 50 cm. Blatt außerhalb des Drucks teils fleckig. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.