Los Nr. 816 | A56

0816-von Arnim, Bettina

von Arnim, Bettina 1940 Zernikow. "CRIT". Farbradierung auf BFK Rives Bütten (mit Wasserzeichen). Unten rechts signiert und datiert (19)84, unten links nummeriert 67/70 und unten mittig betitelt. Plattengröße ca. 49,8 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 57 cm. Wurde gerollt.