Los Nr. 817 | A44

0817-Fischer-Geising, Heribert

Fischer-Geising, Heribert 1896 Teplitz-Schönau - 1984 Freiburg im Breisgau. Wohl Altenberg im Erzgebirge. Aquarell. Unten links signiert und datiert (19)52. Passepartoutausschnitt ca. 33,5 x 48 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 52 x 67 cm.